Directorio

Director

Héctor Aguilar Camín

Director editorial

Luis Miguel Aguilar

Subdirectora editorial

Kathya Millares
kmillares@nexos.com.mx

Diseño

Angélica Musalem
amusalem@nexos.com.mx

Corrección de estilo

Paulina Chavira Mendoza
paulina@nexos.com.mx


Nexos en línea

Editor general

Juan Pablo García Moreno
juanpablo@nexos.com.mx

Editor sénior

Nicolás Medina Mora Pérez
nicolas@nexos.com.mx

Editora júnior

Melissa Cassab
melissa@nexos.com.mx


Blog de la redacción

Juan Pablo García Moreno
juanpablo@nexos.com.mx

Nicolás Medina Mora Pérez
nicolas@nexos.com.mx


Editores asociados

El juego de la Suprema Corte

Saúl López Noriega
justicia@nexos.com.mx

Distancia por tiempos

Alma Maldonado
educacion@nexos.com.mx

La brújula

José Ignacio Lanzagorta
labrujula@nexos.com.mx

Economía y sociedad

Raúl Bravo Aduna
economia@nexos.com.mx

Prevención y castigo

Lilian Chapa Koloffon
seguridad@nexos.com.mx

Desarmar la corrupción

Ricardo Alvarado
ricardo.alvarado@contralacorrupcion.mx

Jorge Andrés Castañeda
jorge.castaneda@contralacorrupcion.mx

Taller de datos

Sebastián Garrido
datos@nexos.com.mx

Discapacidades

Ana Sofía Rodríguez Everaert
discapacidades@nexos.com.mx

Observatorio Migrante

Juan Antonio Del Monte
migracion@nexos.com.mx

Pacto federal

Guillermo Cejudo
federalismo@nexos.com.mx

Crisis ambiental

Ana de Luca
medioambiente@nexos.com.mx

Música

Hugo García Michel
musica@nexos.com.mx

Simbiosis

Sofia Flores Fuentes
ciencia@nexos.com.mx


Director de administración

Bernardo Ortigoza
bortigoza@nexos.com.mx

Director comercial

Mateo Aguilar Mastretta
mateo@nexos.com.mx

Publicidad

Martha Elba Gallegos
mgallegos@nexos.com.mx

Leticia Pérez Moreno
leticiaperezmoreno@nexos.com.mx

Suscripciones y distribución

Lourdes Maldonado
suscripciones@nexos.com.mx

Comité editorial

José Antonio Aguilar Rivera
Sabina Berman
María Amparo Casar
Jorge G. Castañeda
Esteban Illades
Soledad Loaeza
Denise Maerker
Ángeles Mastretta
Héctor de Mauleón
Rafael Pérez Gay
Luis Rubio
Jesús Silva-Herzog Márquez
Xavier Velasco
José Woldenberg
Leo Zuckermann

Director fundador

Enrique Florescano