Directorio

Director

Héctor Aguilar Camín

Subdirector

Héctor de Mauleón

Editora

Kathya Millares
kmillares@nexos.com.mx


Nexos en línea

Editor

Esteban Illades
esteban@nexos.com.mx
colaboraciones@nexos.com.mx

Coeditor

Juan Pablo García Moreno
juanpablo@nexos.com.mx

Webmaster

Jorge Landa
jorge@nexos.com.mx

Cultura y cine

César Blanco
cblanco@nexos.com.mx

Coeditores

Ana Sofía Rodríguez Everaert
anasofia@nexos.com.mx

Álvaro Ruiz Rodilla
alvaro@nexos.com.mx

Alejandro García Abreu
agarciaabreu@nexos.com.mx

Música

Hugo García Michel
hgmichel55@yahoo.com.mx


Blogs

De la redacción

Esteban Illades
esteban@nexos.com.mx

El juego de la Suprema Corte

Saúl López Noriega
justicia@nexos.com.mx

Distancia por tiempos

Alma Maldonado
educacion@nexos.com.mx

La brújula

Salvador Medina Ramírez
labrujula@nexos.com.mx

Economía y sociedad

Raúl Bravo Aduna
economia@nexos.com.mx

Prevención y castigo

Lilián Chapa Koloffon
seguridad@nexos.com.mx

Desarmar la corrupción

Ricardo Alvarado
ricardo.alvarado@contralacorrupcion.mx

Sofía Ramírez
sofia.ramirez@contralacorrupcion.mx

Discapacidades

Ana Sofía Rodríguez Everaert
discapacidades@nexos.com.mx


Diseño

Angélica Musalem Achcar
amusalem@nexos.com.mx

Edición y corrección

César Silva
csilva@nexos.com.mx


Director de administración

Bernardo Ortigoza
bortigoza@nexos.com.mx

Director comercial

Mateo Aguilar Mastretta
mateo@nexos.com.mx

Publicidad

Martha Elba Gallegos
mgallegos@nexos.com.mx
publicidad@nexos.com.mx

Suscripciones y distribución

Lourdes Maldonado Nava
suscripciones@nexos.com.mx


Comité editorial

José Antonio Aguilar Rivera
Sabina Berman
María Amparo Casar
Jorge G. Castañeda
Soledad Loaeza
Denise Maerker
Ángeles Mastretta
Luis Rubio
Jesús Silva-Herzog Márquez
Xavier Velasco
José Woldenberg
Leo Zuckermann